Turnierergebnisse

 

Ulli Knorr und Katharina Knorr (Sen.III S St.)

am 09. Mai 2015 :

Tanzclub Blau-Weiß Auetal e.V.

Platz 3 von 7


 

Rolf Rohde und Birgitta Rohde (Sen.IV S St.)

am 01. Mai 2015 :

TTC Elmshorn e.V.

Platz 5 von 23



Rolf Rohde und Birgitta Rohde (Sen.IV S St.)

am 21. Februar 2015 :

Tilburg Niederlande Weltmeisterschaft Senioren IV S

Platz 84 von 127



Rolf Rohde und Birgitta Rohde (Sen.IV S St.)

am 15. Februar 2015 :

Tanzclub Concordia Lübeck e.V.

Platz 9 von 19



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.IV B St.)

am 11. Januar 2015 :

Club Saltatio Hamburg e.V.

Platz 3 von 9



Rolf Rohde und Birgitta Rohde (Sen.IV S St.)

am 10. Januar 2015 :

TTC Savoy e.V. Norderstedt

Platz 9 von 20



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.IV B St.)

am 10. Januar 2015 :

TTC Savoy e.V. Norderstedt

Platz 4 von 11



Rolf Rohde und Birgitta Rohde (Sen.IV S St.)

am 14. Dezember 2014 :

TSA des SV Wahlstedt

Platz 5 von 13



Ulli Knorr und Katharina Knorr (Sen.III S St.)

am 13. Dezember 2014 :

TSC Gifhorn

Platz 3 von 4



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.IV B St.)

am 13. Dezember 2014 :

TSA Turn-u. Spielverein Esingen

Platz 2 von 3



Olaf Küster und Sandra Küster (Sen.I B St.)

am 9. November 2014 :

OWL Tanzt Bielefeld

Platz 3 von 6



Olaf Küster und Sandra Küster (Sen.I B St.)

am 8. November 2014 :

OWL Tanzt Bielefeld

Platz 4 von 6



Ulli Knorr und Katharina Knorr (Sen.III S St.)

am 2. November 2014 :

Nanjing/China, Nanjing Dancesport Federation

Platz 1 von 9



Ulli Knorr und Katharina Knorr (Sen.III S St.)

am 2. November 2014 :

Nanjing/China, Nanjing Dancesport Federation

Platz 1 von 6



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 18. Oktober 2014 :

TTC Allround Rostock "8. Rostocker TanzTage"

Platz 2 von 5



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 4. Oktober 2014 :

Holstentorpokal - TC Hanseatic Lübeck

Platz 2 von 7



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 3. Oktober 2014 :

Holstentorpokal - TC Concordia Lübeck

Platz 1 von 5



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 20. September 2014 :

TSZ Delmenhorst  Landesmeisterschaft

Platz 3 von 5



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 13. September 2014 :

Nordhessischer Tanztag / VA Rot-Weiß-Klub Kassel e.V.

Platz 1 von 6



Andreas Altwein und Nicole Schüller (Sen.I B St.)

am 7. September 2014 :

Ostsee tanzt - Heiligenhafen

Platz 2 von 5



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 7. September 2014 :

"Die Ostsee tanzt" / Heiligenhafen/TSG Creativ Norderstedt

Platz 2 von 6



Andreas Altwein und Nicole Schüller (Sen.I B St.)

am 6. September 2014 :

Oststee tanzt - Heiligenhafen

Platz 5 von 8



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 6. September 2014 :

"Die Ostsee tanzt" / Heiligenhafen/TSG Creativ Norderstedt

Platz 2 von 12



Rudolf Waldmann und Roswitha Waldmann (Sen.IV A St.)

am 30. August 2014 :

TSC Braunlage e.V. Hohegeiß

Platz 1 von 3



Ulli Knorr und Katharina Knorr (Sen.III S St.)

am 30. August 2014 :

TK Weiss Blau Celle, Landesmeisterschaft

Platz 8 von 20



Rolf Rohde und Birgitta Rohde (Sen.IV S St.)

am 23. August 2014 :

Witten-Annen TSA Sportunion Annen e.V.

Platz 4 von 12



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 5. Juli 2014 :

TSC Concordia Wolfsburg e.V.

Platz 3 von 10



Olaf Küster und Sandra Küster (Sen.I B St.)

am 22. Juni 2014 :

Baltic Senior Kiel/Schönkirchen

Platz 2 von 9



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 22. Juni 2014 :

Baltic-Senior Schönkirchen / TSV SH e.V.

Platz 2 von 5



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 21. Juni 2014 :

Baltic-Senior Schönkirchen / TSV SH e.V.

Platz 3 von 5



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 15. Juni 2014 :

TSG Creativ Norderstedt

Platz 3 von 6



Andreas Altwein und Nicole Schüller (Sen.I B St.)

am 9. Juni 2014 :

TSC Braunlage / Hohegeiß

Platz 5 von 8



Timo Fricke und Sina Cassel (HGR I D St.)

am 9. Juni 2014 :

Hauptgruppenwochenende des TSC Schwarz-Gold Göttingen

Platz 2 von 6



Andreas Altwein und Nicole Schüller (Sen.I B St.)

am 8. Juni 2014 :

TSC Braunlage / Hohegeiß

Platz 5 von 5



Timo Fricke und Sina Cassel (HGR I D St.)

am 8. Juni 2014 :

Hauptgruppenwochenende des TSC Schwarz-Gold Göttingen

Platz 3 von 4



Andreas Altwein und Nicole Schüller (Sen.I B St.)

am 7. Juni 2014 :

TSC Braunlage / Hohegeiß

Platz 6 von 8



Rolf Rohde und Birgitta Rohde (Sen.IV S St.)

am 24. Mai 2014 :

LM Tanzsportzentrum Delmenhorst

Platz 7 von 11



Ferenc Domröse und Veronika Kasperowicz (HGR I B St.)

am 24. Mai 2014 :

LM Tanzsportzentrum Delmenhorst

Platz 2 von 15



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 17. Mai 2014 :

TSC Casino Oberalster e.V.

Platz 2 von 3



Rolf Rohde und Birgitta Rohde (Sen.IV S St.)

am 17. Mai 2014 :

Imperial Club Hamburg

Platz 4 von 14



Timo Fricke und Sina Cassel (HGR I D St.)

am 11. Mai 2014 :

Hunte-Delme-Pokal

Platz 4 von 15



Timo Fricke und Sina Cassel (HGR I D St.)

am 11. Mai 2014 :

Hunte-Delme-Pokal

Platz 5 von 16



Timo Fricke und Sina Cassel (HGR I D St.)

am 10. Mai 2014 :

Hunte-Delme-Pokal

Platz 9 von 19



Timo Fricke und Sina Cassel (HGR I D St.)

am 10. Mai 2014 :

Hunte-Delme-Pokal

Platz 8 von 19



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 1. Mai 2014 :

TGC Schwarz-Rot Elmshorn e.V.

Platz 1 von 4



Olaf Küster und Sandra Küster (Sen.I B St.)

am 20. April 2014 :

Blaues Band der Spree

Platz 24 von 43



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 20. April 2014 :

"Die Ostsee tanzt" / Heiligenhafen/TSG Creativ Norderstedt

Platz 4 von 14



Ferenc Domröse und Veronika Kasperowicz (HGR I B St.)

am 19. April 2014 :

Blaues Band der Spree

Platz 9 von 74



Ulli Knorr und Katharina Knorr (Sen.III S St.)

am 19. April 2014 :

Heiligenhafen

Platz 51 von 55



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 19. April 2014 :

"Die Ostsee tanzt" / Heiligenhafen/TSG Creativ Norderstedt

Platz 7 von 12



Ferenc Domröse und Veronika Kasperowicz (HGR I B St.)

am 18. April 2014 :

Blaues Band der Spree

Platz 10 von 78



Timo Fricke und Sina Cassel (HGR I D St.)

am 13. April 2014 :

Hannoversche Tanzsport-Tage

Platz 3 von 14



Timo Fricke und Sina Cassel (HGR I D St.)

am 12. April 2014 :

Hannoversche Tanzsport-Tage

Platz 3 von 10



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 6. April 2014 :

TSA des Walddörfer SV Hamburg

Platz 6 von 7



Rudolf Waldmann und Roswitha Waldmann (Sen.IV A St.)

am 30. März 2014 :

/Schwalmstadt / Tanzsportclub Schwalmkreis

Platz 3 von 4



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 29. März 2014 :

TSC Gifhorn e.V.

Platz 7 von 10



Rolf Rohde und Birgitta Rohde (Sen.IV S St.)

am 23. März 2014 :

TTC Gelb-Weiss Hannover

Platz 7 von 12



Rudolf Waldmann und Roswitha Waldmann (Sen.IV A St.)

am 22. März 2014 :

TSA d. Niendorfer TSV 1919 e.V. Hamburg

Platz 2 von 6



Olaf Küster und Sandra Küster (Sen.I B St.)

am 8. März 2014 :

Landesmeisterschaft TC Grönegau Melle

Platz 5 von 11



Timo Fricke und Sina Cassel (HGR I D St.)

am 2. März 2014 :

Michel-Pokale Hamburg

Platz 5 von 14



Karl-Heinz Hussak und Elisabeth Hussak (Sen.III C St.)

am 2. März 2014 :

Michel-Pokal (TSA d. TSV Glinde 1930 e.V.)

Platz 10 von 15