Termine

 

04.03.2017


 Formation 1. Bundesliga Standard

 BTSC Braunschweig

 Volkswagenhalle, Europaplatz 1, 38100 Braunschweig

11.03.-

12.03.2017

 Michel Pokal Hamburg

 Hauptgruppe I und II Senioren I bis IV

 TSA des TSV Glinde 1930 e.V.

 Tanzcentrum Glinde, Am Sportplatz 98b, 21509 Glinde

18.03.-

19.03.2017

 Nordhessische Tanztage

 Kind I/II, Jun I/II, HGR I/II, Sen I-III D-A

 Veranstaltergemeinschaft

 Pfadwiese 6, 34246 Vellmar-Frommerhausen

25.03.2017


 Formation Regionalliga Nord Standard

 Nienburg

genauere Infos folgen

02.04.2017


 Workshop mit Biedermanns

 TSC Gtün-Weiß Braunschweig

 Heinrich-Büssing-Ring 42b, Braunschweig

08.04.-
09.04.2017


 32. Tanztreff beim Gelb-Weiß Hannover

 HGR B und A, Sen I-IV B - S

 Akademie des Sports

 Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10, 30169 Hannover

14.04.-
17.04.2017


 Die Ostsee tanzt

 alle Klassen

 Kursaal in Heiligenhafen

 Am Ferienpark 1, 23774 Heiligenhafen

14.04.-
16-04-2017


 Ostermarathon

 Kind D, C, Jun. D-B, Jug. C-A

 Clubheim des BTSC Braunschweig

 Böcklerstraße 219, 38102 Braunschweig

15.04.-

18.04.2017

 Blaues Band der Spree

 Hauptgruppe I und II, Senioren I und II

 Sportcentrum Siemensstadt Sportcentrum Siemensstadt,

 Buolstraße 14, 13629 Berlin

22.04.-

23.04.2017

 31. Norddeutsches Seniorenwochenende

 Sen. I-III D-S, Sen. III und IV B-S

 Veranstaltergemeinschaft TSV Glinde, TC Roterbaum

 Walldörfer SV

29.04.2017


 Formation Regionalliga Nord Standard

 Syke

genauere Infos folgen

13.05.2017


 Formation Aufstiegsturnier zur 2. Bubdesliga

 Bocholt

 genauere Infos folgen

19.05.-

21.05.2017

 Hessen Tanzt Frankfurt a. Main

 Kinder, Junioren I und II, Jugend,

 Hauptgruppe I und II, Senioren I und II

 Eissporthalle Frankfurt und Fabriksporthalle Frankfurt

 Am Bornheimer Hang 4 und Wächtersbacher Str.80,

 60386 Frankfurt

27.05.2017

 Landesmeisterschaft

 Hauptgruppe D, C, B

 Braunschweig

 nähere Infos folgen

17.06.-

18.06.2017

 Baltic Senior Kiel

 Senioren I - IV D, C, B, A, S

 Tanzsportverband Schleswig Holstein

 Albert-Zimprich- Halle, Augustental 29, 24232 Schönkirchen

01.07.-

03.07.2017


 danceComp Wuppertal

 Hauptgruppe I und II, Senioren I, II und III

 Tanzsportverband Nordrhein Westfalen

 Historische Stadthalle, Johannisberg 40,

 42103 Wuppertal

02.09.-

03.09.2017

 Die Ostsee tanzt

 alle Klassen

 Kursaal in Heiligenhafen

 Am Ferienpark 1, 23774 Heiligenhafen

09.09.2017

 Landesmeisterschaft

 Sen. III A und S

 Dorfgemeinschaftshaus Gamsen

 Köthener Str., 38518 Gifhorn

10.09.2017


 Landesmeisterschaft

 HGR II D-S

 Tanzsportzentrum Delmenhorst

 Schanzenstr. 20, 27753 Delmenhorst

16.09.2017


 Landesmeisterschaft

 Sen. III D-B, HGR Lat D-B

 Blau Weiß Buchholz

14.10.2017


 Landesmeisterschaft

 Sen. II D-A

 Tanzsportzentrum Delmenhorst

 Schanzenstr. 20, 27753 Delmenhorst

11.11.-

12.11.2017

 OWL Tanzt Bielefeld

 Kinder - Senioren III D, C, B, A, S


 Ostwestfalen Lippe

 Seidenstricker Halle Bielefeld, Werner-Bock-Str. 35,

 33602 Bielefeld

11.11.2017


 Formation Deutsche Meisterschaft

 Grün-Gold Club Bremen