März

KW 9

01.03.2016

    17:00 - 18:30 Uhr Formation (14tägig)
    15:30 - 16:15 Uhr Breitensportgruppe
    20:15 - 21:45 Uhr Breitensportgruppe

02.03.2016

    09:30 - 11:15 Uhr Gymnastikgruppe
    15:30 - 16:15 Uhr Kindertanzen I
    16:00 - 16:45 Uhr Kindertanzen II
    16:45 - 17:30 Uhr Kindertanzen III
    19:15 - 20:45 Uhr Breitensportgruppe
    20:45 - 22:15 Uhr Breitensportgruppe

03.03.2016

    18:00 - 20:00 Uhr Turniergruppe
    21:00 - 22:30 Uhr Formationstraining

04.03.2016

    16:00 - 17:30 Uhr Kreistänze
    17:30 - 19:00 Uhr Freies Training Breitensport
    19:00 - 20:30 Uhr Breitensport
    20:30 - 22:00 Uhr Breitensport

05.03.2016

    10:00 - 15:00 Uhr Formation

06.03.2016

    20:30 - 22:00 Uhr Latein Basic Gruppe

 

KW 10 

07.03.2016

    16:30 - 18:30 Uhr Einzeltraining Standard
    18:30 - 20:00 Uhr Breitensportgruppe
    20:15 - 21:45 Uhr Breitensportgruppe

08.03.2016

    18:30 - 20:00 Uhr Breitensportgruppe
    20:15 - 21:45 Uhr Breitensportgruppe

09.03.2016

    09:30 - 11:15 Uhr Gymnastikgruppe
    15:30 - 16:15 Uhr Kindertanzen I
    16:00 - 16:45 Uhr Kindertanzen II
    16:45 - 17:30 Uhr Kindertanzen III
    19:15 - 20:45 Uhr Breitensportgruppe
    20:45 - 22:15 Uhr Breitensportgruppe

10.03.2016

    17:00 - 18:00 Uhr Einzeltraining Standard
    18:00 - 19:30 Uhr Turniergruppe I
    19:30 - 20:00 Uhr Formationstraining
    20:00 - 21:30 Uhr Turniergruppe II
    21:30 - 22:30 Uhr Formationstraining

11.03.2016

    16:00 - 17:30 Uhr Kreistänze
    17:30 - 19:00 Uhr Freies Training Breitensport
    19:00 - 20:30 Uhr Breitensport
    20:30 - 22:00 Uhr Breitensport

12.03.2016

    10:00 - 12:00 Uhr Kindertanzen
    20:00 - 22:00 Uhr freies Training Breitensport

13.03.2016

    20:30 - 22:00 Uhr Latein Basic Gruppe

 

KW 11 

14.03.2016

    16:30 - 18:30 Uhr Einzeltraining Standard
    18:30 - 20:00 Uhr Breitensportgruppe
    20:15 - 21:45 Uhr Breitensportgruppe

15.03.2016

    17:00 - 18:30 Uhr Formation (14tägig)
    15:30 - 16:15 Uhr Breitensportgruppe
    20:15 - 21:45 Uhr Breitensportgruppe

16.03.2016

    09:30 - 11:15 Uhr Gymnastikgruppe
    15:30 - 16:15 Uhr Kindertanzen I
    16:00 - 16:45 Uhr Kindertanzen II
    16:45 - 17:30 Uhr Kindertanzen III
    19:15 - 20:45 Uhr Breitensportgruppe
    20:45 - 22:15 Uhr Breitensportgruppe

17.03.2016

    17:00 - 18:00 Uhr Einzeltraining Standard
    18:00 - 19:30 Uhr Turniergruppe I
    19:30 - 20:00 Uhr Formationstraining
    20:00 - 21:30 Uhr Turniergruppe II
    21:30 - 22:30 Uhr Formationstraining

18.03.2016

    16:00 - 17:30 Uhr Kreistänze
    17:30 - 19:00 Uhr Freies Training Breitensport
    19:00 - 20:30 Uhr Breitensport
    20:30 - 22:00 Uhr Breitensport

19.03.2016

    9:00 - 11:00 Uhr Einzeltraining Standard
    11:00 - 14:00 Uhr Workshop von Henninges
    15:00 Uhr Mitgliederversammlung
    anschließend - 21:00 Uhr Formationstraining

20.03.2016

    20:30 - 22:00 Uhr Latein Basic Gruppe

 

KW 12

21.03.2016

    16:30 - 18:30 Uhr Einzeltraining Standard
    18:30 - 20:00 Uhr Breitensportgruppe
    20:15 - 21:45 Uhr Breitensportgruppe

22.03.2016

    18:30 - 20:00 Uhr Breitensportgruppe
    20:15 - 21:45 Uhr Breitensportgruppe

23.03.2016

    09:30 - 11:15 Uhr Gymnastikgruppe
    15:30 - 16:15 Uhr Kindertanzen I
    16:00 - 16:45 Uhr Kindertanzen II
    16:45 - 17:30 Uhr Kindertanzen III
    19:15 - 20:45 Uhr Breitensportgruppe
    20:45 - 22:15 Uhr Breitensportgruppe

24.03.2016

    17:00 - 18:00 Uhr Einzeltraining Standard
    18:00 - 19:30 Uhr Turniergruppe I
    19:30 - 20:00 Uhr Formationstraining
    20:00 - 21:30 Uhr Turniergruppe II
    21:30 - 22:30 Uhr Formationstraining

25.03.2016

    16:00 - 17:30 Uhr Kreistänze
    17:30 - 19:00 Uhr Freies Training Breitensport
    19:00 - 20:30 Uhr Breitensport
    20:30 - 22:00 Uhr Breitensport

26.03.2016

    09:00 - 12:00 Uhr Einzeltraining Standard
    12:00 - 15:00 Uhr Formationstraining
    15:00 - 17:00 Uhr Einzeltraining Standard

27.03.2016

   

 

KW 13

28.03.2016

    09:00 - 12:00 Uhr Einzeltraining Standard
    12:00 - 18:30 Uhr Formationstraining
    18:30 - 20:00 Uhr Breitensportgruppe
    20:15 - 21:45 Uhr Breitensportgruppe

29.03.2016

    17:00 - 18:30 Uhr Formation (14tägig)
    15:30 - 16:15 Uhr Breitensportgruppe
    20:15 - 21:45 Uhr Breitensportgruppe

30.03.2016

    09:30 - 11:15 Uhr Gymnastikgruppe
    15:30 - 16:15 Uhr Kindertanzen I
    16:00 - 16:45 Uhr Kindertanzen II
    16:45 - 17:30 Uhr Kindertanzen III
    19:15 - 20:45 Uhr Breitensportgruppe
    20:45 - 22:15 Uhr Breitensportgruppe

31.03.2016

    17:00 - 18:00 Uhr Einzeltraining Standard
    18:00 - 19:30 Uhr Turniergruppe I
    19:30 - 20:00 Uhr Formationstraining
    20:00 - 21:30 Uhr Turniergruppe II
    21:30 - 22:30 Uhr Formationstraining

 

Februar               -               zurück               -               April